Круглосуточно. Без выходных
8(495) 767-12-54 ; 8(495) 220-99-08 ; 8(916) 497-88-40 Алкотер — это возрождение и преображение организма!

Наркологическими заболеваниями страдает более трех миллионов россиян

По официальным данным Минздравсоцразвития более трех миллионов россиян страдают наркологическими заболеваниями. Эти данные были приведены сегодня на открытии международной конференции 'Современные проблемы наркологии', сообщает АМИ-ТАСС.

Основное число наркологических больных – 82,7% – страдает алкогольной зависимостью, 16% - употребляет наркотики, оставшиеся 1,3% приходится на токсикоманов. В пересчете на все население это ставит Россию на одно из первых мест в мире по уровню алкоголизации, а по потреблению алкоголя на одного жителя страна лидирует с показателем 18 литров на человека в год.

В своем обращении к участникам форума министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова назвала алкоголизм и наркоманию катастрофой национального масштаба. Она также подчеркнула, что, как показывает международный опыт, для эффективной борьбы с наркологическими проблемами необходимы совместные действия учреждений здравоохранения, социального обеспечения, СМИ, административного и уголовного правосудия.

Тем не менее, в Минздравсоцразвития обстановку не считают безнадежной. Основными направлениями борьбы с алкоголизмом и наркоманией считают лечение и социальную реабилитацию больных, а также профилактику употребления алкоголя среди несовершеннолетних.

Онлайн консультация

Профессиональный врач нарколог или психотерапевт отвечает на ваши вопросы.

Запись на приём

Вы можете записаться на прием к врачам принимающим в клинике. 
Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Альтернатива кодированию есть!

  • Эксклюзивный подход.
  • Лечение алкоголизма без кодирования.
  • Абсолютно сознательный отказ от употребления алкоголя.

Только в медицинском центре «Алкотер»! Подробности узнавайте у операторов по телефону.

Все авторские и исключительные права защищены в соответствии с положениями 4 части Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Любое частичное или полное переписывание материалов сайта запрещено.